В одном из районов Воронежа ввели карантин по бешенству
В микрорайоне Масловка введен карантин по бешенству. Соответствующие постановления появились на официальном интернет-портале нормативных правовых актов. Ограничительные меры будут действовать до 14 декабря.
Карантин ввели на улицах Горняков и Солдатское поле. Согласно опубликованном данным, эпизоотическим очагом в Воронеже было признана территория дома №409 на улице Горняков.
Объявленный карантин запрещает отлов и вывоз диких животных в зоопарки или с целью расселения в другие регионы, также нельзя вывозить домашних животных за пределы зоны карантина или проводить выставки кошек и собак.
Напомним, для недопущения возникновения случаев бешенства среди людей важно: приобретать животных только в специализированных организация, делать своим питомцам прививки от бешенства, избегать контакта с неизвестными животными, а в случае укуса, оцарапывания или ослюнения животным незамедлительно обращаться к врачам. Представители ведомства напоминают, что бешенство неизлечимо и единственным средством защиты от него является своевременная вакцинация.
Самое читаемое
Пропавшую 8-летнюю девочку вернули домой подростки
В Воронеже умер полковник ВДВ Александр Маркелов
Надземный переход у автовокзала открыли после ремонта
Полиция нашла извращенцев, которые устроили оргию в парке под Воронежем
Воронежцам рассказали о приходе тепла после заморозков
Шуруповёрт и шприц с ядом: жительница Воронежа уничтожает деревья во дворе
Как и когда посадить рассаду огурцов в мае 2025 в открытый грунт и в теплицу
Когда и как сажать рассаду перца в мае 2025 в открытый грунт или в теплицу
Как избавиться от муравьев в саду и на огороде: 5 простых и эффектных средств
Почему 9 мая отключение интернета возможно по всей стране?
Читайте также

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.