В ноябре от ковида скончались 1 659 воронежцев
За два последних месяца от ковида скончались 3 033 жителя Воронежской области, а это больше трети (34%) от всех умерших в регионе за всё время пандемии. В октябре 2021-го было беспрецедентное количество жертв – 1 374, однако в ноябре от последствий инфекции скончались ещё больше пациентов – 1 659. Об этом сообщил региональный оперштаб во вторник, 30 ноября.
За последний месяц среди воронежцев выявили более 23 тыс. новых случаев заболеваний ковидом, при этом число выздоровевших в ноябре едва превысило 5,7 тыс. жителей. Привиться от ковида успели уже 1 млн 155 тыс. воронежцев, ревакцинироваться – более 145 тыс. человек. Разрыв между общим числом заболевших и выздоровевших увеличился в регионе до 52 460 человек.
Недавно президент России Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой продлить с 6 до 12 месяцев действие сертификата для переболевших коронавирусом.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.