В Нововоронеже справляют новоселье семьи нацгвардейцев, охраняющих АЭС
В Нововоронеже 34 семьи получили ключи от новых квартир. Заветные метры достались военнослужащим войск национальной гвардии, которые обеспечивают безопасность атомной электростанции. Насколько уютным и комфортным получилось жилье в новом, современном микрорайоне Нововоронежа, оценили наши корреспонденты.
Товарищи на службе — соседи по подъезду. Офицерам и младшему командному составу в/ч №3677 вручили ключи от новеньких квартир. Передавали жилплощадь военным в торжественной обстановке. Чтобы поздравить новосёлов, в наш атомград специально прибыл командующий Центральным округом войск национальной гвардии — генерал-полковник Александр Попов.
Командующий Центральным округом войск национальной гвардии РФ Александр Попов:
— Для меня, как командующего округом, отрадно, что это событие не единичное, а становится доброй традицией в воинских частях по охране важных государственных объектов. Аналогичное мероприятие — вручение ключей служебного жилья на 40 квартир — запланировано в ближайшее время в городе Курчатов.
Всего за последнее десятилетие военнослужащим, несущим охрану Новоронежской АЭС, передали ключи от двух с половиной сотен квартир. Причём служебное жилье здесь получают не по регалиям, а в обязательном порядке. Хотя и согласно очереди.
Станислав Таций, командир 163-го отдельного батальона войск национальной гвардии РФ:
— Вне зависимости от того, давно или недавно они служат, военнослужащие становятся в очередь на обеспечение служебным помещением, и после того, как очередь подходит, они получают служебное жильё. На Новоронежской атомной электростанции предоставляется довольно-таки часто служебное жильё, поэтому у нас весь личный состав батальона обеспечен служебным жильём.
Владимир Поваров, директор Нововоронежской АЭС:
— 7 квартир ещё дополнительно будут выкуплены за счёт того фонда, который создан концерном во исполнение федерального закона о войсках национальной гвардии Российской Федерации. Почему мы это делаем? Конечно, такой объект невозможно эксплуатировать без надёжной системы охраны. Мы, конечно, помогаем воинской части №3677, помогаем своим ресурсом. Рассчитываю, что и впредь станция будет под надёжной защитой.
Все квартиры уже имеют качественную внутреннюю отделку и набор необходимой бытовой техники и мебели. Одними из счастливых новосёлов стали гвардии старший сержант Андрей Михальцов и его супруга Наталья. Так как в семье есть ребёнок, значит, и квартира им нужна побольше. Михальцовым вручили ключи от двушки, на новоселье подарили телевизор, а юной Устинии — велосипед. Теперь остаётся только обжить собственный угол.
Наталья Михальцова, новосёл:
— Площадка во дворе есть, прекрасная парковка, в шаговой доступности магазины. Мои эмоции просто невозможно выразить. Со съёмного жилья всегда могут попросить, а тут уже своё. Да, своё!
Всего в этот день нацгвардейцам передали 8 однокомнатных, 20 двухкомнатных и 6 трёхкомнатных квартир общей площадью почти 2 тысячи квадратных метров.
Самое читаемое
Звуки взрывов услышали в небе над Воронежской областью
В Воронеже готовятся сбивать беспилотники
В вагон не пускали трубочистов и ассенизаторов: как в Воронеже работал первый конный трамвай
Уголовное дело за хищение 7 гектаров леса возбуждено под Воронежем
Вражеский беспилотник сбили на подлёте к Воронежской области
День учителя в России в 2025 году: какого числа, что можно дарить и как поздравить
Заготовки из винограда на зиму: 4 простых и очень вкусных рецепта и польза для здоровья
Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала третье личное золото Чемпионата России в Сочи
Не каждый педагог способен пройти этот тест. Проверим ваши знания ко Дню учителя?
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – дом № 60 на улице Коммунаров
Читайте также
Похолодание и дожди придут в Воронеж: прогноз погоды на неделю с 6 по 10 октября
08:47 Сегодня
0
443
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.