В мэрии Воронежа пообещали отремонтировать дороги на Дальних садах
Воронежцы через социальные сети пытаются добиться ремонта дороги, ведущей в Ближние и Дальние сады. Накануне местные жители опубликовали видеообращение к властям и показали, через какие выбоины и ямы им приходится ездить ежедневно.
— Дорога в ужасном состоянии. По ней опасно передвигаться как на транспортных средствах, так и пешим ходом. По названной дороге осуществляют движение сезонные маршруты № 113сд и 58с, в зимнее время осуществляется обслуживание населения, проживающего на территории Дальних садов, муниципальным транспортом, — говорится в сообщении.
Из-за разбитого асфальта у местных жителей возникают проблемы с маршрутными автобуса и такси, которые просто отказываются ехать в Дальние сады. И даже экстренные службы — скорая помощь, пожарные, полиция из-за состояния дорожного полотна тратят на дорогу гораздо больше времени, чем в обычных ситуациях.
Как рассказали нам в пресс-службе городской администрации, работы на этом участке запланированы на предстоящее лето. На ремонт было выделено почти 4 млн. рублей.
— Ремонт этого проезда уже был запланирован, на него выделено почти 4 млн. рублей, работы будут проведены в этом году. Более того, в связи с большой протяженностью дороги по поручению главы Воронежа Вадима Кстенина будет рассмотрен вопрос по увеличению финансирования ее ремонта, — рассказали в мэрии.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.