В больнице Воронежской области появилась вертолетная площадка
В Россошанской районной больнице реконструировали вертолетную площадку. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения по региону. Новая площадка позволит принимать вертолеты медицины катастроф и транспортировать тяжело больных пациентов в лечебные учреждения области.
Вертолетную площадку около больницы оборудовали по требованию компании, осуществляющей перевозки. До этого территория представляла собой участок земли, покрытый дерном. А если в теплое время года вертолеты могли садиться на грунт, то зимой для посадки необходимо твердое покрытие.
Размер новой площадки – 11х18 метров, заасфальтирован также подъезд для машин скорой помощи, желтым кругом выделена зона посадки санитарного вертолета, видимая в любую погоду.
Отметим, что в минувшем году благодаря санитарной авиации в больнице удалось спасти около 30 тяжелобольных пассажиров.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.