Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +19°C
USD
78.84
EUR
93.01
Предложить новость
Прямой эфир
21:15 Вчера
1 мин
0
179

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В воронежском перинатальном центре родились 85 тысяч малышей

21:15 2025-07-04
1 мин
0
179
С 2011 года здесь появился на свет каждый третий новорожденный житель региона

Перинатальному центру Воронежской областной клинической больницы №1 — 14 лет. За это время специалисты медучреждения помогли появиться на свет почти 85 тысячам малышей, в том числе 2180 двойням, 56 тройням и даже одной четверне. По статистике с июля 2011 года в этих стенах свой первый вдох сделал каждый третий новорожденный житель региона. А в 2012 году — и миллионный воронежец.

Благодаря новейшему оснащению и профессионализму медиков перинатальный центр оказывает всю необходимую высокотехнологичную и оперативную помощь самым уязвимым пациентам. Например, тем девяти с лишним тысячам малышей, что за 14 лет появились на свет преждевременно или весили меньше килограмма. Однако, благодаря уникальному алгоритму выхаживания маловесных новорожденных, они получили шанс на долгую и здоровую жизнь.

Сегодня коллектив перинатального центра объединяет более тысячи высококвалифицированных специалистов. Медучреждение является обладателем почетного статуса «Больница, доброжелательная к ребенку». На его базе действует единственная в регионе медико-генетическая консультация и лаборатория экстракорпорального оплодотворения.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.11411809921265