Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
12:22 31.05.2023
1 мин
0
452

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области за год более 1,4 тысячи детей получили высокотехнологичную помощь

12:22 31.05.2023
1 мин
0
452
Фото: unsplash.com

Более 1,4 тысячи детей из Воронежской области получили высокотехнологичную медицинскую помощь (ВМП) в 2022 году. В одной лишь ОДКБ №1 за счёт обязательного медицинского страхования (ОМС) обслужили 580 детей по профилям оториноларингология, онкология и неонатология. Ещё 287 человек лечились по профилям онкология, педиатрия и хирургия, но за счёт бюджетных средств. Соответствующие цифры назвали в региональном департаменте здравоохранения во вторник, 30 мая.

В ОДКБ №2 за прошедший год ВМП получили 229 пациентов. При этом лишь 93 из них обратились по полису ОМС, ещё 136 человек – бюджетники. Всем им была оказана хирургическая помощь по профилям травматология и ортопедия, нейрохирургия, урология, комбустиология, челюстно-лицевая хирургия.

В перинатальном центре (ПЦ) ОКБ №1 за год обслужили 375 новорождённых по профилю неонатология. Вот, что об этом рассказывают медики:

– В рамках ВМП по профилю неонатология в ПЦ осуществляется выхаживание новорождённых детей с экстремально низкой массой тела при рождении, проводится поликомпонентная терапия новорождённым с синдромом дыхательных расстройств, врождённой пневмонией, сепсисом новорождённого, тяжёлой церебральной патологией.

Артём ПАНКОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.61788392066956