В Воронежской области выставили на продажу карьер кварцевых песков за 300 млн рублей

Карьер кварцевых, формовочных, строительных песков продают в Воронежской области за 300 млн рублей. Объявление появилось на «Авито» во вторник, 11 августа.
По словам продавца, объём запасов песков – 11 млн т, площадь – 32 га, эксплуатировать можно круглогодично. Однако после полной отработки карьера покупатель должен сделать рекультивацию участка – улучшить земли. Мощность песков в карьере заявлена до 35 м: сухие – 15 м, обводненные — 20 м.
Лицензия и договор аренды лесного участка действительны до 25 июля 2041 года. Категория земель относится к землям лесного фонда.
Точное место объекта в объявлении не указано. Продавец перечисляет Левобережный район, Новоусманское лесничество и Семилукские Выселки. Известно, что в 30 метрах от карьера есть асфальтированная дорога, а рядом ж/дорога и станция. Также в объявлении указано, что до Масловского технопарка 7 км.
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
В российских школах введут единое расписание уроков
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1761
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.