Воронеж ясно +20°C
USD
78.39
EUR
91.74
Предложить новость
Прямой эфир
11:32 14.10.2023
1 мин
0
5579

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области сняли с продажи 16 партий рыбной продукции

11:32 2023-10-14
1 мин
0
5579

В Воронежской области с начала года забраковали и сняли с продажи 16 партий рыбной продукции общим весом около 27 кг. Причинами послужили истёкший срок годности, отсутствие маркировки и документов. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора в пятницу, 13 октября.

В этому году специалисты Роспотребнадзора взяли 622 пробы рыбы. В 11 из них выявили несоответствия требованиям: в 4 пробах было превышено количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов, в 7 – завышена массовая доля глазури. В итоге было наложено 22 штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.

– Контроль за качеством и безопасностью рыбной продукции остается одним из приоритетных направлений деятельности управления Роспотребнадзора по Воронежской области, – добавили в пресс-службе управления.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.84369492530823