Воронеж ясно +8°
USD
86.19
EUR
94.77
Предложить новость
Прямой эфир
13:00 23.11.2023
1 мин
0
771

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области пройдёт рейд по повышению безопасности пешеходов

13:00 23.11.2023
1 мин
0
771
Фото: архив «TV Губернии»

Профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности пешеходов, проведут в регионе в четверг, 23 ноября. Об этом сообщили в телеграм-канале «Госавтоинспекция Воронежской области». 

Сотрудники ДПС займутся выявлением водителей, не уступающих дорогу пешеходам. Будут инспекторы следить и за пешеходами, подвергающими опасности свою жизнь пересекая дорогу вне перехода.

В этой связи жителям региона напомнили, что в 2023 году на его территории было зарегистрировано 508 наездов на пешеходов. В ДТП 69 человек погибли, ещё 466 получили ранения.

В ноябре сотрудники ГИБДД уже устраивали рейд среди воронежских пешеходов. Велась работа с прохожими, предпочитающими пересекать дорогу в неположенном месте. Также инспекторы раздавали памятки и инструктировали людей. Упор делался на пожилых: как показывает практика, среди нарушителей очень много пенсионеров. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.51938605308533