В Воронежской области подорожали бензин, газовое и дизельное топливо

В последний месяц весны на территории Воронежской области наметилось подорожание всех видов моторного топлива. Наиболее значительным стал скачок цен на газовое топливо: горючее подорожало на 12,6% и стало стоить 21,3 рублей. Об этом рассказали в Воронежстате в четверг, 15 июня.
До 54,4 рублей подорожало дизельное топливо. За последний месяц цены на него поднялись на 0,3%. Между тем, цены на бензин выросли до следующих значений:
АИ-92 – 48,1 рублей (+ 0,5%);
АИ-95 – 52,8 рублей (+ 1%);
АИ-98 – 61,2 рублей (+0,9%).
Примечательно, что в приграничной Белгородской области все виды бензина оказались незначительно дешевле. Газовое топливо оказалось идентичным по цене, а за дизель там просят 55,9 рублей.
В апреле бензин типов АИ-92 и АИ-95 подорожал на 0,2%. Топливо стоило 47,9 и 52,3 рублей соответственно. При этом цена на АИ-98 в тот промежуток времени не изменилась и составила 60,7 рублей.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.