В Воронежской области подал в отставку председатель Арбитражного суда

Председатель Арбитражного суда Воронежской области Александр Кочетков подал в отставку. Заявление о прекращении его полномочий с 31 мая расмотрят в среду, 3 апреля, на заседании Высшей квалификационной коллегии судей РФ.
На его должность претендуют два кандидата. Это судья Арбитражного суда Центрального округа Елена Бессонова и заместитель председателя Арбитражного суда области Владимир Козлов. Их заявления также обсудят на заседании.
Кроме того, предполагается рассмотреть обращение Президиума Совета судей Российской Федерации о привлечении судьи Воронежского гарнизонного военного суда Дмитрия Воронцова к дисциплинарной ответственности.
Александр Кочетков указом Президента РФ от 2 апреля 2012 года был назначен на должность председателя Арбитражного суда региона на шестилетний срок полномочий. Летом 2018 года его переназначили на пост. В мае 2022 года Кочетков подавал заявление о переводе в Курскую область. В январе 2024 года он же претендовал на аналогичную должность в Республике Мордовия.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.