Top.Mail.Ru
Воронеж облачно с прояснениями +15°C
USD
78.53
EUR
92.27
Предложить новость
Прямой эфир
17:43 09.06.2023
1 мин
0
13636

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронежской области отменили постановление об обязательной вакцинации от COVID-19

17:43 2023-06-09
1 мин
0
13636
Документ действовал почти 2 года

Постановление главного санврача об обязательной вакцинации от COVID-19 в Воронежской области перестало действовать с 8 июня. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Постановление об обязательной вакцинации было опубликовано 10 октября 2021 года. Тогда в регионе ставились первые антирекорды по количеству заболевших за сутки — до 600-700 человек. Согласно постановлению, привиться от ковида обязаны были сотрудники сфер образования, здравоохранения, соцзащиты и социального обслуживания, транспортных услуг – общественного транспорта и такси, МФЦ и др.

С 8 июня постановление об обязательной вакцинации в нашем регионе не действует. В Роспотребнадзоре отмечают, что за последний год заболеваемость ковидом в Воронежской области упала в 2,6 раза: за май 2022 года было выявлено 4 928 случаев, за май этого года — 1 887 случаев.

Алёна ВОРОПАЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.59993290901184