В Воронеже ветеран Великой Отечественной войны отметила 102-летие

Ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Животикова отметила своё 102-летие в Воронеже. Будучи уроженкой Борисоглебского района, в годы ожесточённой борьбы с фашистами она служила на военном санпоезде. Праздничный сюрприз женщине подготовили сотрудники управы Коминтерновского района, а также местного Совета ветеранов. Об этом рассказали в пресс-службе управы во вторник, 11 июля.
По воспоминаниям женщины, даже в годы войны она не унывала: на коротких остановках поезда принимала участие в плясках прямо на платформе, пела частушки. Их Зинаида Михайловна исполнила и гостям.
Именинница ощущает себя всего на 70 лет. Женщина полна жизнелюбия, благополучно перенесла недавнюю операцию на сердце и сейчас идёт на поправку. Заботливая внучка заказала героине тортик, на котором красовалось торжественное: «Зинуле 102! Ура!»
Самое читаемое
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие
На каких пляжах в районе Анапы можно будет купаться
В российских школах введут единое расписание уроков
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
"TV Губерния" в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1687
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.