Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +18°C
USD
78.65
EUR
92.68
Предложить новость
Прямой эфир
19:31 Вчера
1 мин
0
197

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже УК отказались компенсировать ущерб от упавших на машины деревья

19:31 2025-07-03
1 мин
0
197
Приставам пришлось арестовывать счета управляющих компаний
Фото создано ИИ

Судебные приставы помогли воронежцам получить компенсации за деревья, упавшие на их машины. Две управляющие компании упорно не хотели возмещать автомобилистам ущерб.

– Осенью прошлого года во дворе одного из домов по улице Донбасской на припаркованную иномарку упало дерево, разбив лобовое стекло и помяв крышу. Стоимость ремонта составила свыше 282 тысяч рублей, – рассказали о первом случае в ведомстве.

Второй инцидент произошёл на улице Берёзовая роща. Собираясь на работу, один из жильцов дома обнаружил, что на его машину завалили упавшие с дерева ветки. Чтобы устранить вмятины и царапины, владельцу пришлось отдать в 180 тысяч рублей.

– Суд Центрального района обязал управляющие компании, в зоне ответственности которых находились аварийные деревья, выплатить помимо материального ущерба штраф, а также компенсировать моральный вред и судебные расходы, – отметили приставы.

Однако УК не спешили выполнять решение суда. Тогда сотрудники ведомства наложили арест на банковские счета организаций. Денег оказалось достаточно, чтобы взыскать компенсировать ущерб воронежцам: в первом случае владельцу авто полагалось 466 тысяч рублей, а во втором – 240 тысяч рублей.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.11547303199768