В Воронеже руководитель управления молодёжной политики подвёл итоги работы за год
На связи с юностью. В студии Воронежского центра опережающей профессиональной подготовки прошла онлайн-встреча воронежцев с руководителем областного управления молодёжной политики Сергеем Афанасьевым. Сначала глава ведомства подвёл итоги работы в 2023-м. Рассказал о развитии инфраструктуры в муниципалитетах, процессах финансирования и многом другом. Отдельно остановился на ключевых форумах и фестивалях, которые, по мнению Афанасьева, успели стать настоящей визитной карточкой их организаторов.
Впрочем, на прямом включении говорили не только о том, что было, но и о том, что будет. В частности, руководитель управления молодёжной политики поделился планами на следующий год.
Сергей Афанасьев – руководитель управления молодёжной политики Воронежской области:
– Все наши мероприятия, которые финансируются у нас сегодня из федерального бюджета, получают поддержку в рамках национального проекта «Образование». Это грант, который мы получили в прошлом году. И на следующий год мы тоже выиграли грант, около 80 млн рублей. Практически половина будет направлена на развитие инфраструктуры в пяти муниципалитетах, потому что это конкурсная история… Это, конечно, большое подспорье, которое сегодня федеральное агентство по делам молодёжи нам дает. За региональную составляющую, конечно, большое спасибо и правительству Воронежской области, и губернатору Александру Гусеву, который поддерживает инициативы и даёт нам возможность реализовать наши предложения и инициативы.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.