В Воронеже открыли горячую линию для обращений по бездомным собакам

Работа горячей линии для обращения по ситуациям с безнадзорными животными стартовала в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в четверг, 8 февраля.
Новый способ связи с воронежцами по беспокоящей их проблеме поможет сделать работу оперативнее и эффективнее, считают городские власти. Телефон горячей линии – 228-38-98. Звонки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 18:00. В другое время можно оставить голосовое сообщение на автоответчик.
Воронежцев попросили для оперативного реагирования указывать при обращении суть возникшей проблемы, контактные данные заявителя, адрес нахождения животных без владельцев и их количество. В случае необходимости можно оставить фотографии и какую-либо другую информацию по теме в телеграме по номеру +7 (960) 132-20-11.
О будущем открытии горячей линии мэр Воронежа Вадим Кстенин сообщил на днях губернатору Александру Гусеву. Глава региона поручил максимально активизировать отлов бездомных собак. В ближайшее время специалисты отловят и отправят на передержку до 500 безнадзорных животных. В 2023 году процедуру «отлов – стерилизация – вакцинация – возврат» прошли 1200. Животных, которые проявляют агрессию, после решения межведомственной комиссии помещают в приюты. В минувшем году было 90 таких особей.
Комментарии (2)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Добрый день! Сообщаю вам о нахождении четырех собак без владельцев по ул.Минская, д.51 под балконом 3 подъезда. Мимо данного дома проходит пешеходная дорожка, постоянная опасность нападения. Если одна собака не проявляет агрессии, то остальные выбегают с лаем и несутся на идущих мимо людей. В утренние и ночные часы постоянный лай. Просим вас изолировать данных собак.
Комарова тут как прохожу проезжаю оч давно персики золотистый и чорно белый около пятерки обычно или остановки особо далеко поч не отходят ну как я понял