Top.Mail.Ru
Воронеж ясно -15°C
USD
76.98
EUR
90.72
Предложить новость
Прямой эфир
20:10 09.10.2025
1 мин
0
635

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В Воронеже откроется Центр ментального здоровья для участников СВО

20:10 2025-10-09
1 мин
0
635
Бойцы и члены их семей смогут получить психотерапевтическую, психологическую, психиатрическую и неврологическую помощь

Уже в следующем году в Воронеже откроется Центр ментального здоровья для бойцов специальной военной операции. Об этом стало известно на заседании региональной межведомственной комиссии по поддержке участников СВО. Здание площадью 1130 кв. м уже подобрали; зампредседателя правительства области Владимир Попов поручил в кратчайшие сроки провести в нем капитальный ремонт. Там будет парковка, благоустроенная территория, в шаговой доступности – остановка общественного транспорта, но главное – необходимое современное оборудование и квалифицированный персонал.

Центр будет работать по принципу дневного стационара и принимать как самих участников СВО, так и членов их семей, проживающих в регионе. Врачи окажут психотерапевтическую, психологическую, психиатрическую и неврологическую помощь. Помимо этого, будут проводить занятия по адаптивной и лечебной физкультуре, функциональную диагностику, процедуры физиотерапии и медицинского массажа.

Сейчас участники СВО получают ментальную поддержку психологов медицинских организаций, учреждений соцзащиты и фонда «Защитники Отечества». Открытие специального центра позволит повысить доступность такой помощи.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.3966629505157