В терминале воронежского аэропорта возвели конструкцию для сохранения тепла

Конструкцию для сохранения тепла внутри здания и предотвращения его потери через стены или крышу завершили в терминале внутренних воздушных линий Воронежского аэропорта имени Петра I. Об этом сообщили в его Telegram-канале в пятницу, 3 ноября.
В помещении остеклён фасад, завершён монтаж кровли. Также здесь установлены теплоизоляционные материалы, осуществлена герметизация швов и стыков между элементами.
Представители международного аэропорта отметили, что на территории терминала теперь должны значительно снизиться потери тепла. А это приведёт в итоге к сокращению расходов на отопление.
Новое здание аэровокзального комплекса готово к приёму тепла и пуско-наладочным работам.
Отмечается, что строительные работы на объекте ведутся в любую погоду. Это необходимо для достижения результата в сжатые сроки.
Международный аэропорт имени Петра I под Воронежем официально перешёл в осенне-зимний режим работы 30 октября. Здесь действует режим ограничения полётов. Тем не менее зиму аэропорт встретит отремонтированным и с проверенной спецтехникой. Уже проведена дефектовка искусственных асфальтобетонных покрытий перрона, искусственных покрытий лётного поля и взлётно-посадочной полосы. Отработаны практические тренировки. Ранее здесь ввели в эксплуатацию новый контрольно-пропускной пункт.
Как будет выглядеть зона ожидания терминала, воронежцам показали в августе. Сообщалось, что её стена будет состоять из зеркальных витражей, чтобы атриум наполняется солнечным светом. Благодаря высокому потолку, обилию зелёных растений, а также светлым тонам стена и пола внутри терминала будет ощущаться много пространства.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.