В России может подорожать кофе на 25%
12:50 2024-12-01
Фото: freepik
В 2025 году цена на кофе может вырасти на 25%, сообщил эксперт группы корпоративных рейтингов АКРА Антон Тренин «РИА Новостям». По словам специалиста, цена на продукт вырастет из-за снижения урожая в Бразилии и Вьетнаме. Урожай может быть плохим из-за неблагоприятных погодных условий в этих странах.
— В России кофе не производят, продукт полностью зависит от импорта, — подчеркнул Антон Тренин.
По словам специалиста, давление на рынок сейчас оказывают проблемы, связанные с засухой в Бразилии — мировым производителем арабики. В то же время из-за редких дождей и тайфунов во Вьетнаме — крупнейшем производителем робусты — урожай кофе также сократится. Кроме того, Антон Тренин отметил: если раньше производители часто использовали робусту, чтобы кофейные смеси выходили подешевле, сейчас в этом нет смысла: робуста практически равна арабике по цене.
Сейчас купить зерновой кофе в сетевом магазине в Воронеже можно от 999 р за килограмм.
Самое читаемое
На подлёте к Воронежской области замечены беспилотники
23:19 Вчера
0
1561
Названо имя нового тренера воронежского «Бурана»
12:42 Вчера
0
1086
Пожарные машины съехались к воронежскому торговому центру
18:28 Вчера
0
823
Трое детей пострадали при пожаре в воронежской пятиэтажке: есть погибший
12:28 Вчера
0
764
Сразу двух зайцев в один день заметили на улицах Воронежа
14:20 Вчера
0
695
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
10:44 03.01
0
7273
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
07:30 05.01
0
6858
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
18:45 03.01
0
4594
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
20:15 01.01
1
4490
Названа причина громких взрывов в Воронеже
20:06 04.01
0
4253
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Воронежский школьник втайне от родителей купил авто и устроил страшное ДТП
Екатерина Костыгина
Как оказался !;;все менты в лисках куплены и подкуплены ))за такую поди мизерную зарплату эти идиоты...
07:28 Вчера










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.