Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
16:53 15.09.2023
1 мин
0
1046

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В России для участия в СВО записались 300 тысяч добровольцев

16:53 15.09.2023
1 мин
0
1046
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин
Фото: Виталий ГАРКУША

С начала 2023 года в России 300 тысяч добровольцев записались для участия в спецоперации. Об этом сообщает РИА «Новости» в пятницу, 15 сентября, со ссылкой на встречу президента РФ Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Пару дней назад, выступая на Восточном экономическом форуме, президент России заявил, что с начала года 270 тысяч человек добровольно подписали контракты на службу в вооруженных силах и добровольческих подразделениях. На встрече с белорусским президентом, Владимир Путин сообщил, что эти данные уже являются устаревшими, и, по обновленной информации, в ВС РФ записались 300 тысяч добровольцев.

Российский лидер подчеркнул, что люди добровольно готовы пожертвовать жизнью, защищая интересы Родины, ведь никакие деньги не могут предотвратить гибель человека или получения тяжелого ранения. По словам президента, мужчины, которые заключают контракты с вооруженными силами РФ, руководствуются высокими патриотическими соображениями. Он добавил, что такой выбор россиян вызывает уважение.

Дарья СИТКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.50280499458313