Top.Mail.Ru
Воронеж пасмурно -14°C
USD
78.23
EUR
92.09
Предложить новость
Прямой эфир
22:48 30.09.2025
3 мин
0
692

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В прокат вышел воронежский мультсериал «Герои Арктики» (6+)

22:48 2025-09-30
3 мин
0
692
Одного из персонажей мультфильма озвучил актёр Сергей Безруков
Фото: постер фильма на сайте "Кинопоиск"

На «Кинопоиске» вышел мультипликационный сериал «Герои Арктики» (6+), подготовленный студией «Воронеж» (бывшее название — Wizart Animation). Зрителей ждёт не только погружение в захватывающую историю, но и знакомство с природой Арктики.

Сюжет разворачивается вокруг необычной находки учёных. На остров Врангеля они обнаруживают живого мамонтёнка в криогенном саркофаге. О находке узнают беспринципные бизнесмены, которые желают использовать малыша для клонирования. Школьники из российского города Благовещенска и их сверстники из китайского города Хэйхэ решают спасти уникальное животное и помочь обрести ему свободу. Помогают им представители коренных народов Севера, учёные и моряки.

Фото: Студия «Воронеж»

Один из героев — капитан атомного ледокола «Игорь Курчатов» – имеет внешность актёра Сергея Безрукова. Звезда сериала «Бригада» также подарил ему свой голос. Это первый мультфильм, где Сергей Безруков предстанет в роли компьютерного персонажа.

Первая из пяти 20-минутных серий появилась в открытом доступе 28 сентября. Остальные будут выкладывать раз в неделю.

Марина БОРОВСКИХ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.7388379573822