Top.Mail.Ru
Воронеж слабый снег -9°C
USD
78.23
EUR
92.09
Предложить новость
Прямой эфир
16:13 11.07.2024
2 мин
0
586

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

В музеи Воронежа поступили экспонаты из зоны СВО

16:13 2024-07-11
2 мин
0
586
Фото предоставлено пресс-службой городской Думы

Новые экспонаты пополнили фонды сразу двух воронежских музеев: Музея пункта отбора на военную службу по контракту первого разряда Воронежа и Центра военно-патриотического воспитания «Музей — диорама». Сейчас здесь формируется экспозиции, посвященные Специальной военной операции.

«Трофеи» для музеев привезла из очередной поездки с гуманитарной миссией руководитель информационно-аналитического управления Воронежской городской Думы Руслана Переславцева.

В «Музей-диораму» был передан украинский fpv-дрон, сбитый бойцами отдельной группировки радиоэлектронных войск группировки войск «Центр». Бронежилет российского воина и каску противника передали для Музея пункта отбора на военную службу по контракту военнослужащие штурмовой бригады «Урал».

— То, что происходит на фронте сейчас, через некоторое время станет историей, — говорит директор Центра военно-патриотического воспитания «Музей — диорама» Александр Картавцев. – И материальное свидетельства происходящего в зоне Специальной военной операции не позволят сфальсифицировать нашу новейшую историю. 

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.60976815223694