Воронеж ясно +8°
USD
80.89
EUR
90.11
Предложить новость
Прямой эфир
15:00 25.01.2023
1 мин
0
331

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Умерла ветеран Борисоглебского филиала ВГУ Рахиль Ерохина

15:00 2023-01-25
1 мин
0
331

Ветеран Борисоглебского филиала ВГУ, кандидат педагогических наук Рахиль Ерохина умерла в воскресенье, 22 января. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

Ей было 86 лет.

Ерохина полвека бессменно проработала на физико-математическом факультете Борисоглебского государственного педагогического института (ныне это местный филиал ВГУ). За несколько десятилетий работы она подготовила не одно поколение специалистов. В числе её учеников есть кандидаты наук, педагоги, отмеченные званием «Заслуженный учитель РСФСР».

– Рахиль Яковлевна была талантливым, высококвалифицированным педагогом, вела серьёзную научную деятельность, – рассказали в ВГУ. – Много времени и сил отдавала исследованиям в области методики преподавания физики и астрономии, являлась автором сотни научных и научно-методических работ. Её статьи опубликованы в журналах «Физика в школе», «Информатика и образование», «Учебная физика». Студенческие научные работы, выполненные под руководством Р.Я. Ерохиной, не раз побеждали на всероссийских конкурсах.

Педагог была отмечана рядом наград. В их числе – нагрудный знак «Почётный работник высшего профессионального образования РФ», почётное звание «Заслуженный работник высшей школы РФ», медаль «Ветеран труда».

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.66619110107422