Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
15:16 Сегодня
1 мин
0
470

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Умер известный воронежский учёный-эколог Виталий Агеев

15:16 Сегодня
1 мин
0
470
Заведующий кафедрой Воронежского государственного университета скончался в 44 года
Фото: Росприроднадзор

В Воронеже скончался учёный, педагог, эколог и заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и основ военной подготовки ВГУ Виталий Агеев. Он ушёл из жизни в субботу, 5 апреля, в возрасте 44 лет. Об этом сообщили в региональным Росприроднадзоре.  

– Он посвятил жизнь защите природы, возглавляя экологические организации, отстаивая уникальность Черноземья. Как член научно-технического совета Росприроднадзора, внёс вклад в экобезопасность страны. Его позиция всегда отличалась профессионализмом, принципиальностью и искренней заботой о будущем, – добавили экологи.

Также в ведомстве отметили, что жизнь Виталия Агеева, его принципы и лекции вдохновляли и будут вдохновлять воронежских студентов. «А труды останутся наследием для науки и общества», — подчеркнули в Росприроднадзоре.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.098708868026733