Воронеж ясно +8°
USD
80.31
EUR
89.97
Предложить новость
Прямой эфир
08:50 20.07.2022
1 мин
0
336

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Уголовное дело возбудили после вырубки 60 тополей в заказнике под Воронежем

08:50 2022-07-20
1 мин
0
336

Уголовное дело возбудили в Семилукском районе по факту вырубки деревьев в заказнике «Землянский», что в селе Гремячий Колодезь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента природных ресурсов и экологии во вторник, 19 июля. 

Сумма ущерба, по оценке экспертов, превысила 1,6 млн рублей.

Сотрудники экологического ведомства выявили в конце апреля незаконную вырубку в заказнике 60 тополей. Кроме того, оказались повреждены 75 остролистных клёнов и одна ель.

Уничтожение зелёных насаждений на этой территории требует согласования с департаментом природных ресурсов и экологии, но заявлений о согласовании этих работ туда не поступало.

Ранее прокуратура возбудила 3 уголовных дела по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Более 60 деревьев вырубили в Воронеже на проспекте Революции, улицам Красный Октябрь и Землячки, при этом экологи не выдавали порубочные билеты. 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56791305541992