У воронежской чиновницы арестовали имущество на 7,3 млн рублей

У экс-сотрудницы управления Росреестра по Воронежской области арестовали имущество. Перед этим её обвинили в получении двух взяток. Расследование уголовного дела завершено, и его направили в суд. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по региону в четверг, 15 мая.
По версии следствия, бывшая чиновница в сентябре и октябре 2024 года получила в Ленинском районе Воронежа через посредников деньги от представителя коммерческой организации. Тот заплатил 550 тыс. рублей за решение вопроса с двумя объектами недвижимости. Речь шла об осуществлении государственного кадастрового учёта и государственной регистрации права собственности.
В суде решили арестовать имущество обвиняемой. Оценили его приблизительно в 7,3 млн рублей. Это нужно, чтобы обеспечить в дальнейшем возможные взыскания ущерба.
Женщина полностью признала свою вину. Стоит отметить: дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ возбудили на основании материалов, предоставленных ФСБ.
Кстати, на днях появились подробности уголовного дела о взятке начальника отделения ГИБДД по Грибановскому району. По данным TV Губернии, речь идёт о Дмитрии Тапилине. Деньги глава отделения получал через посредника. Подозреваемый уже дал признательные показания. Его отправили под домашний арест.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.