У Белого Бима в Воронеже появится дополнительная подсветка

Дополнительную подсветку оборудуют у памятника Белому Биму в центре Воронежа. Об этом сообщили в телеграм-канале «Защита культурного наследия Воронежа» в четверг, 16 октября.
Когда завершат работы, пока неизвестно. TV Губерния уточняет детали в пресс-службе мэрии.
– Скульптура находится в темноте, словно её хотят спрятать от посторонних глаз, и мы хотим о нём позаботиться. Власти решили сделать дополнительную точечную подсветку у памятника. Подсветку проведут «Россети» – за свой счёт, – прокомментировали активисты.
Памятник Белому Биму из произведения воронежского автора Гавриила Троепольского установили в 1998 году. В 2022 году скульптуру забрали на хранение в мастерскую семьи его авторов: у театра кукол укладывали новую плитку. Спустя год памятник вернули на место.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.