Воронеж ясно +24°C
USD
79.17
EUR
90.40
Предложить новость
Прямой эфир

«Творится сказка». В Воронеже отметил свой первый юбилей уникальный частный детский сад

21:10 2025-06-09
5 мин
0
262
Губернатор Александр Гусев передал детсадовцам подарок — берёзу

То место, где учатся дружить, мечтать и верить в чудеса. В воронежском образовательном центре «Зеленая улица» — двойной праздник: 20 лет со дня основания учреждения и 10 лет с момента создания структурного подразделения — уникального дошкольного учреждения «Сказочный сад». Именно в нем для воспитанников и выпускников в честь такого юбилея устроили в прямом смысле волшебный праздник. На нем побывала и съемочная группа «ТV Губернии».

Много цветов, аниматоры в ярких костюмах. Настоящий праздник волшебства организовали для девчонок и мальчишек из дошкольного учреждения с говорящим названием «Сказочный сад». Пожалуй, один из самых трогательных моментов — когда выпускники разных лет вместе с педагогами и их родителями высаживали более 80 многолетних растений. Возглавляли зеленый десант Екатерина Рождественская (учредитель образовательной организации) и Константин Кузнецов (заместитель председателя правительства Воронежской области). Он пришел поздравить центр с двумя важными юбилеями не с пустыми руками и принес подарок от губернатора Александра Гусева — березу.

Константин Кузнецов, заместитель председателя правительства Воронежской области:

— Это очень красивое дерево. И символизирует оно, конечно, отношение к природе. Родители и детки хотят свой след оставить и свой вклад внести в озеленение нашего города. Я абсолютно уверен, что несколько лет спустя подросшие дети могут зайти сюда и увидеть, как их маленькие деревца, которые они сажали, превратятся в целый сказочный сад! 20 лет — замечательная дата. Есть к чему расти, куда стремиться. Поэтому я хочу пожелать уверенности, инициатив. Посмотрите, что творится вокруг! Творится сказка!

За годы работы образовательный центр «Зеленая улица» стал настоящим домом для более 20 тысяч воронежских ребят и местом, где раскрываются таланты, царит атмосфера добра и творчества. Учреждение не раз помогало в организации летнего оздоровительного отдыха детей, проводило масштабные конкурсы, олимпиады и мастер-классы. За такую плодотворную работу коллективу вручили почетные письма и благодарности от губернатора Воронежской области и регионального министерства образования. И, как известно, не менее говорящий показатель хорошей работы педагогов — это отзывы их воспитанников.

Тимофей Рязанцев, выпускник дошкольного учреждения «Сказочный сад»:

— Я научился считать, складывать числа. И вначале, в первом классе, мне было очень легко за счет тех знаний, которые мне дали еще в детском садике. Очень хорошее отношение, мне очень нравилось, я всегда любил моих воспитателей! Здесь было очень хорошо, у меня было много друзей и хороших игрушек!

Отдельное внимание уделили учредителю образовательного центра — Екатерине Рождественской. Зампред правительства Воронежской области Константин Кузнецов лично вручил ей высшую региональную награду — почетный знак «Благодарность от земли Воронежской» за вклад в развитие образовательной деятельности в столице Черноземья. На достигнутом, отметила Екатерина, организация останавливаться не намерена. Именно поэтому в этот торжественный день заключили соглашение: на базе образовательного центра «Зеленая улица» и частной школы «Академия Профиль» появится региональное отделение Ассоциации негосударственных образовательных учреждений.

Екатерина Рождественская, учредитель АНО ЦДО «Зелёная улица»:

— Наши коллеги, мои добрые друзья, с которыми работаем в социальном партнерстве долгие годы, попросили меня стать председателем регионального отделения Ассоциации негосударственного образования. Главное — что мы едины. И я вам скажу такую пословицу африканскую: если хочешь дойти куда-то быстро, то иди один, но если хочешь дойти далеко — идите вместе. И очень хорошо, когда мы с коллегами имеем возможность двигаться вместе по вопросам, которые касаются развития образования в регионе. Это замечательно!

Сами родители нынешних воспитанников и выпускников отмечают: «Зеленая улица» — это не просто образовательное учреждение, это целая семья, объединяющая поколения. Это место, где главным «цветам жизни», мальчишкам и девчонкам, в буквальном смысле дарят счастливое детство.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.10974979400635