Творческие работы об этнокультуре представили в Борисоглебске Воронежской области
Борисоглебская молодежная ассамблея национальных культур «Созвездие дружбы» провела акцию «Разные люди одной страны». Со 2 по 4 ноября включительно в социальных сетях публиковались лучшие работы, созданные членами ассамблеи за пять лет.
Как рассказали организаторы, ассамблея проводится на базе Централизованной клубной системы и Дома дружбы Борисоглебска. Её участники — молодежные творческие группы от 14 до 30 лет, созданные при сельских учреждениях культуры округа. В течение года они изучают историю, традиции и обычаи разных народов, в том числе, в ходе непосредственного общения с их представителями. На основе этого опыта ребята готовят свои конкурсные работы.
Во время акции «Разные люди одной страны» были представлены архивные работы по восьми номинациям: «Видео-арт» (изоискусство с использованием видеотехники); «Любительский короткометражный фильм» (видеосюжет, посвященный традициям и быту различных культур и национальностей); «Этно-диджейское творчество» (музыкальное смешение современных и национальных мелодий); «Сценическое мастерство» (творческие выступления молодежных групп и самодеятельных исполнителей, представителей национальных культур); «Многоликий Воронежский край» (выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества); «Ярмарка вкуснятины» (национальные традиционные кулинарные блюда).
– 4 ноября наша страна отметила День народного единства. Мы верим, что наше будущее только в единстве народов России! Мы должны учиться принимать друг друга такими, какие мы есть, независимо от национальности, убеждения и обычаев. А главное, мы должны знать, что наш общий дом – Россия – самая многонациональная страна! – написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» одна из участниц молодежной ассамблеи «Созвездие дружбы» Елена Лапырёва.
Самое читаемое
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Опасность атаки БПЛА объявлена в Воронежской области
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Директора воронежского ЧОПа отправили в СИЗО за мошенничество на 96 млн рублей
Более 37 млн рублей похитили при благоустройстве Петровской набережной
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
216
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.