Трех новоиспечённых россиян выявили за уклонение от воинского учёта в Воронеже

Военные следователи вместе с военкоматом продолжают работы по постановке на учёт граждан, получивших российский паспорт, но уклоняющихся от призыва. В ходе одного из рейдов по точкам общественного питания и другим публичным местам Воронежа были проверены 18 человек, сообщили в пресс-службе ведомства.
По итогам мероприятий правоохранители выявили троих «новых» граждан России, которые, оформив гражданство, незаконно уклонились от постановки на воинский учет и прохождения военной службы. Нарушителей доставили в военный комиссариат Воронежской области для оформления всех необходимых документов.
Как отмечают в военном следственном отделе, всего с 21 августа по 1 сентября военкомат поставил на учет 32 человека из числа недавно получивших гражданство. Еще 12 иностранных граждан заключили контракт на прохождение военной службы.
В ведомстве подчеркнули, что рейды в регионе продолжатся.
Самое читаемое
Электробус начал ездить в Воронеже
Воронежская школа № 109 получила 1,3 млн рублей
Цены на такси взлетели в Воронеже 1 сентября
Суд отказал прокуратуре в запрете регистрации ДДУ для 25-этажного ЖК в Воронеже
Опубликован график отключения света в Воронеже в сентябре
За какие пластинки СССР коллекционеры платят десятки тысяч рублей
Воронежский торговый центр продают за 420 млн рублей
Правила перевозки детей в автомобилях ужесточат с 1 сентября
Яйца по 39 рублей: покупатели ликуют, а птицефабрики опасаются последствий
Читайте также
45-летний ветеран СВО стал первокурсником Воронежского технического университета
21:56 Сегодня
0
146
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.