Территорию рядом с парком «Дельфин» в Воронеже могут благоустроить
Концессионер Эдуард Толоконников обратился к властям Воронежа с инициативой благоустройства территории прилегающей к парку «Дельфин». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
– В последние годы в Воронеже сильно изменился подход к организации общественных пространств: сейчас все больше территорий, которые раньше были заброшены или пустовали – получают свое развитие. И если раньше мы искали инвесторов для их благоустройства, то теперь радует факт, что предприниматели сами приходят к нам, – отметили в мэрии.
Напомним, что Эдуард Толоконников на данный момент уже является концессионером парка «Дельфин», который преобразился и стал одним из самых популярных у воронежцев местом отдыха. По его мнению, продолжит благоустройство прилегающей к парку территории – логичным. Поэтому он направил чиновникам новое концессионное предлежание, которое касается участка Спортивной набережной от парка «Дельфин» до воронежской водолазной школы.

– Поскольку территория парка после его реконструкции уже не вмещает желающих получить качественный отдых, возникает необходимость продления благоустройства зеленой зоны с разделением потока целевой аудитории в соответствии с видами и зонами отдыха, – заявил Эдуард Толоконников.
Так, если эта инициатива будет одобрена, то течение ближайших четырех лет в Воронеже может появится еще одна благоустроенная набережная с деревянным пирсом, трассой здоровья, площадками для игр и многим другим. Общая сумму инвестиций составит около 200 миллионов рублей.
Самое читаемое
В Воронеже ищут пропавшего контрактника
На ночующего в подъезде бездомного ополчились жильцы многоэтажного дома в Воронеже
Стало известно, что появится на месте ресторана «Бархат» в Воронеже
Появились подробности гибели 18-летнего рабочего на предприятии «Воронежсинтезкаучук»
Пассажир скончался в автобусе в Воронеже
Евгений Плющенко объяснил провал воронежской фигуристки Костылевой
Подробности гибели 18-летней самбистки в Воронеже рассказали очевидцы
Мама найденной в лесу 18-летней воронежской самбистки рассказала о трагедии
Световые столбы озарили небо в Воронежской области
Татьянин день в 2026 году: какого числа, как и кого поздравлять
Читайте также
На ночующего в подъезде бездомного ополчились жильцы многоэтажного дома в Воронеже
00:22 Сегодня
0
1272
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.