14:53 18.11.2024
1 мин
0
6648

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Суд оштрафовал коллекторов банка за звонки воронежскому бойцу СВО

14:53 2024-11-18
1 мин
0
6648
Фото: архив TV Губернии

Суд оштрафовал банк за обращение к коллекторам, которые стали названивать воронежскому бойцу СВО с требованием вернуть долг. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области в понедельник, 18 ноября.

Всё началось с того, что воронежцу с незнакомых номеров начали звонить и писать с требованием оплатить долг по кредиту. Как оказалось, банк передал права по взысканию задолженности коллекторам, не уведомив об этом клиента. Воронежец к этому времени уже заключил контракт с Минобороны и отправился в зону СВО. После звонков коллекторов воронежец обратился в УФССП по Воронежской области. Ведомство дало правовую оценку действиям банка и направило материалы в суд.

Направить обращение в УФССП можно по почте и через интернет-приемную на официальном сайте ведомства.

– В заявлении указать собственные ФИО и беспокоящие обстоятельства. Помогут установлению истины скриншоты сообщений, детализация звонков, аудио- и видеозаписи, другие материалы, – отметили в пресс-службе ведомства.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.58279705047607