Спасатели предупреждают воронежцев о штормовом ветре
Спасатели предупреждают воронежцев о сильном ветре. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, с 18 17 октября до 18 часов 18 октября ожидается усиление ветра до 19 м/с. Такой прогноз получен от Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Из-за этого на территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, падением слабоукрепленных конструкций, веток деревьев, частичным повреждением кровли домов. В такую погоду горожанам и жителям области рекомендуется подготовиться к возможному удару стихии. Машину лучше поставить в гараж, а при его отсутствии её следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, лучше обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).
Кроме того, спасатели просят учитывать лесопожарную обстановку на территории региона. 5 класс горимости действует до сих пор практически на всей Воронежской области.
— Очень просим и требуем исключить любые огневые работы и жёстко соблюдать условия особого противопожарного режима. Дожди, которые прошли, оказали влияние только на западную часть области, в остальных районах ситуация не сильно изменилась, — отметили в региональном управлении МЧС.
МЧС напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации можно звонить по телефонам: 101 (с мобильных и стационарных телефонов) или 112 (с мобильных телефонов), телефон доверия 8(473)277-99-00.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.