Спасатели вытащили собаку, которая провалилась под лёд на воронежском водохранилище
Сотрудники городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС) спасли бездомную собаку, которая провалилась под лёд на воронежском водохранилище. Как рассказали корреспонденту «TV Губернии» в пресс-службе горуправления, ЧП случилось в районе Петровской набережной в понедельник, 8 января.
О животном, которое попало в беду, сообщили очевидцы. Заявка в «112» поступила в 19:50.
– Спасатель в нетонущем костюме вытащил пса из ледяной полыньи с помощью верёвки. Лёд вдоль правого берега водоёма по течению русла реки всегда непрочен! Случай с собакой весьма красноречиво говорит о его коварности, – прокомментировали в горуправлении ГО и ЧС.
С 1 по 8 января спасатели совершили 77 выездов. Специалисты дежурили на главной площади, кинологи обследовали открытые территории и здания перед началом мероприятий.
Самое читаемое
Авария с четырьмя машинами спровоцировала коллапс на Северном мосту
Более миллиарда рублей вернули в бюджет воронежские судебные приставы
Две бесплатные парковки у набережной открыли в центре Воронежа
День автомобилиста в России в 2025 году: дата, кого и как поздравлять и что дарить водителю
24 медалиста в классе. Воронежский педагог запрещала своим ученикам заниматься с репетиторами
Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео
Как приготовить голубцы классические, ленивые и без риса: три простых рецепта
Беспилотники повредили восемь домов и четыре авто в Воронежской области
Читайте также
«Коммуна» от 29 октября 2025 года: сможет ли Воронеж стать центром гастротуризма
12:14 Сегодня
0
174
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.