Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
14:22 11.09.2020
2 мин
0
1533

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сомовской больнице – быть!

14:22 11.09.2020
2 мин
0
1533
Новое оборудование позволит стационару работать в полную силу и развиваться как современный центр спинальной нейрохирургии со сложившейся командой высоквалифицированных специалистов

Несколько дней назад в Воронежскую городскую клиническую больницу №11 в Сомово поставили высокотехнологичное оборудование. Прежнее вышло из строя 6 лет назад. Врачи лишились возможности проводить ряд операций. Однако поданные в облздрав заявки о дооснащении длительное время не находили поддержки. Вместо оборудования в больницу спускались директивы о сокращении плана лечения больных. Пропорционально плану сворачивалось финансирование стационара.

Медперсонал и пациенты забили тревогу: известную далеко за пределами региона клинику могут закрыть. Люди собрали подписи и обратились к курирующему округ депутату Госдумы Аркадию Пономареву с требованием этого не допустить.

Народный избранник в течение полутора лет вел переговоры с областным департаментом здравоохранения о дооснащении стационара. Заручился поддержкой губернатора – единственное в Черноземье медучреждение вертебрологического профиля должно быть сохранено.

И вот, наконец, ситуация начала меняться. Необходимые для выполнения сложных операций С-дуга и работающий в паре с ней рентгенопрозрачный стол доставлены в стационар.

– Больница получила возможность не выживать, а развиваться в ногу со временем. Богатейший опыт сомовских врачей вкупе с новейшими технологиями позволят им выполнять весь спектр операций на позвоночнике. Это еще один шаг в сторону доступности высокотехнологичной медицинской помощи населению, – комментирует событие Аркадий Пономарев.

В ближайшее время парламентарий посетит стационар и обсудит с медиками перспективы его развития. Ведь сложившаяся за десятилетия репутация учреждения, качество оказываемых здесь услуг привлекает не только воронежцев, но и жителей других регионов. Очередь на лечение к сомовским хирургам-вертебрологам – не менее двух недель.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.49890208244324