Top.Mail.Ru
Воронеж полупрозрачная облачность -8°C
USD
77.21
EUR
91.94
Предложить новость
Прямой эфир
14:30 Сегодня
1 мин
0
213

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Снесут ли в Воронеже ВоГРЭСовский мост, рассказал мэр

14:30 2026-02-11
1 мин
0
213
Ремонт моста, которому уже больше 70 лет, решили пока не проводить
Фото: Юлия ЗОЛОТАРЁВА

О судьбе ВоГРЭСовского моста рассказал мэр Воронежа на встрече с главными редакторами СМИ 11 февраля. По словам Сергея Петрина, слухи об аварийности конструкции сильно преувеличены. Обследование объекта показало, что мост жизнеспособен и безопасен.

При этом в мэрии собрали предложения по обновлению конструкции. Снос и строительство нового моста обойдётся не меньше трёх миллиардов рублей. Капремонт стоит в два раза меньше – 1,5 миллиарда рублей.

— Угрозы обрушения моста нет, — заявил Сергей Петрин. – Сейчас все силы и средства вложены в завершение работ на Остужевской развязке.

Напомним, ВоГРЭСовский мост построили в 50-х годах, с тех пор капитально его не ремонтировали, но в 70-х построили вторую часть моста.

Кстати

Одна из сцен известного советского фильма «Особо важное задание» снималась в Воронеже на ВоГРЭСовском мосту. Съёмки двухсерийной ленты проходили в 1980 году под руководством актёра и режиссёра Евгения Матвеева. Картина рассказывает реальную историю эвакуации Воронежского авиазавода в Куйбышев в 1941-м. Там работники в кратчайшие сроки начали серийный выпуск штурмовиков Ил-2. Многие эпизоды сняли на ВАСО, а бегство людей через понтонный мост — у Семилук. В фильме сыграла легендарная Людмила Гурченко: сцену с ней снимали на ВоГРЭСовском мосту.

Валерий НИКОЛЬСКИЙ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.3586189746857