Скончался один из основателей системы образования Воронежа Валерий Авраменко

В Воронеже ушёл из жизни отличник просвещения СССР, стоявший у истоков городского управления образования, Валерий Авраменко. Талантливому руководителю и организатору было 78 лет.
– Вся его жизнь – это бесконечная преданность выбранному делу и служение людям. Валерий Владимирович внес неоценимый вклад в развитие системы образования Воронежа, – выразили соболезнования в мэрии Воронежа.
За годы своей добросовестной и продуктивной работы он успел потрудиться на важных постах. Например, Валерий Авраменко занимал должности руководителя отдела народного образования Левобережного района, возглавлял городское управление образования, а также был заместителем главы администрации – директором департамента социальной политики Воронежа.
– Администрация Воронежа и управление образования и молодежной политики выражают соболезнования родным и близким Валерия Авраменко, – заявили в администрации города. – Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя – в истории нашего города.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.