Семь гектаров леса с 85-летними дубами под Воронежем незаконно попали в частные руки
20:36 2025-10-03
Рыночная стоимость участка – более 50 млн рублей
Фото: freepik
Семь гектаров леса, на которых растут 85-летние дубы, незаконно попали к частнику. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в пятницу, 3 октября.
Сотрудники воронежской межрайонной природоохранной прокуратуры и регионального министерства лесного хозяйства провели проверку по факту незаконного завладения участком в Рамонском районе. В 2024 году на территории урочища «Болдырево», недалеко от села Айдарово, сформировали и приобрели в частную собственность земельный участок, чтобы использовать его в хозяйственных целях. Рыночная стоимость участка – более 50 млн рублей.
– В соответствии с Лесным кодексом РФ лесные участки находятся исключительно в федеральной собственности. На территории произрастают деревья различных пород, в том числе дубы, средним возрастом более 85 лет, которым создана угроза в результате незаконного изъятия лесного фонда, – прокомментировали в облпрокуратуре.
В МВД по Рамонскому району возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Ход расследования под контроль взяла прокуратура. Природоохранный прокурор также предъявил иск в суд, чтобы истребовать участок леса из чужого незаконного владения.
Самое читаемое
Главную городскую ёлку в центре Воронежа открыли для посетителей
11:38 Вчера
0
1293
Умерла актриса Вера Алентова
14:52 Вчера
0
839
Евгений Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с Еленой Костылевой
11:32 21.12
7
94901
Татьяна Тарасова прокомментировала уход воронежской фигуристки Костылевой от Плющенко
17:03 24.12
0
34454
Мама фигуристки Елены Костылевой предъявила Евгению Плющенко новые претензии
20:30 24.12
1
34050
Воронежская фигуристка Елена Костылева и Евгений Плющенко продолжат сотрудничество
00:07 23.12
1
16327
Воронежцы запенили дверь соседской квартиры из-за полчищ тараканов
13:45 21.12
0
9954










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.