Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
15:27 20.11.2020
1 мин
0
2466

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

С начала года в Воронежской области под поездами погибли 16 человек

15:27 20.11.2020
1 мин
0
2466
Количество несчастных случаев по сравнению с 2019 годом уменьшилось

С начала года на железных дорогах в Воронежской области пострадали 20 человек, из которых 16 погибли. Об этом рассказали в пресс-службе ЮВЖД.

Сообщается, что количество смертельных исходов на железных дорогах сократилось по сравнению с прошлым годом. Тогда под колёсами поездов пострадали 25 воронежцев, из которых 17 скончались.

В основном несчастные случаи происходили из-за того, что пешеходы не соблюдали правила безопасности: например, перебегали дорогу перед поездом или залезали на крыши вагонов, к контактной сети. Кто-то мог переходить дорогу в наушниках и капюшоне. Иногда несчастные случаи происходили с подростками. Так, 28 августа тепловоз насмерть сбил 12-летнюю девочку.  А в апреле на станции Таловая поезд сбил 80-летнюю старушку

В пресс-службе ЮВЖД напомнили, что важно пользоваться специально оборудованными пешеходными переходами, тоннелями, мостами, которые предназначены для безопасного перехода.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.49791789054871