Роспотребнадзор начал проверку после жалоб воронежцев на платные парковки
Сегодня, 18 октября, стало известно, что многие воронежские автомобилисты пожаловались в Воронежский Роспотребнадзор на оплату услуг парковочных мест в центре города. Выяснилось, что не все горожане понимают, как именно нужно оплачивать парковку, и где. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Отметим, что по закону «О защите прав потребителей» оператор парковок должен предоставлять пользователям полную и достоверную информацию об оказываемых услугах, а также давать ссылку на парковочный портал, где указанная информация находится в свободном доступе. Причем эксперты уверены, данные сведения должны быть размещены прямо на парковках, чтобы воронежцы смогли всё прочитать и оплатить парковочное место без каких-либо проблем.
Несоблюдение вышеуказанных требований предусматривает административную ответственность в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время в отношении оператора парковок Управлением возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в рамках компетенции Роспотребнадзора.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.