Воронеж ясно +8°
USD
82.77
EUR
94.16
Предложить новость
Прямой эфир
11:34 23.08.2023
2 мин
0
1606

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор рассказал, сколько случаев заражения сибирской язвой выявлено в Воронежской области

11:34 23.08.2023
2 мин
0
1606
Медики наблюдают за всеми, кто контактировал с первым заболевшим
TV Губерния

Сибирской язвой в Воронежской областью заразился только один человек — новых случаев заболевания по-прежнему не выявлено. Об этом сообщили 23 августа в региональном управлении Роспотребнадзора.

Медики продолжают наблюдение за лицами, бывшими в контакте с единственным заражённым — жителем села Красные Холмы Панинского района. По словам специалистов, инкубационный период сибирской язвы может занимать до 8 дней.

Санврачи организовали отбор проб из почвы, воды, смывов, шкур, мяса и другого. Также проводятся необходимые дезинфекционные, дезинсекционные и дератизационные мероприятия.

Житель Панинкского района заболел сибирской язвой после контакта с тушей заражённого животного. Его госпитализировали 18 августа. Телёнка мужчина забил в личном подсобном хозяйстве, кому было продано мясо, он не знал. На территории района ввели карантин, который будет действовать до 16 ноября включительно.

Также очаг сибирской язвы выявили на рынке «1 000 мелочей» у воронежского цирка. Позже мясо животного было уничтожено, а место хранения продезинфицировано. Карантин в Воронеже ввели до 23 октября.

Елена ЧЕРНЫХ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56227803230286