Воронеж облачно +11°C
USD
80.62
EUR
93.44
Предложить новость
1
Прямой эфир
08:39 Сегодня
3 мин
0
187

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Родственников погибшего под Воронежем красноармейца нашли в Ессентуках

08:39 2026-04-02
3 мин
0
187
Судьбу Георгия Голубева установили по медальону
Фото: пресс-служба СУ СКР по Ставропольскому краю

Родственников ставропольца Георгия Голубева, погибшего в Воронежской области, нашли в Ессентуках. Об этом сообщил СУ СКР по Ставропольскому краю во вторник, 31 марта. Судьбу уроженца Тверской области установили по именному медальону: внутри него сохранился бланк. 

Георгий Иванович Голубев родился 13 апреля 1905 года. С женой Антониной и тремя детьми он жил в селе Николаевская степь Минераловодского района (Ставропольский край). Началась Великая Отечественная война, и мужчину направили на фронт. Перед этим он прошёл обучение на курсах политработников и стал политруком. Службу Георгий проходил в составе 2-й стрелковой роты 4-го стрелкового батальона 104-й отдельной стрелковой бригады 38-й армии.

– Георгий Голубев сражался с немецко-фашистскими захватчиками на Воронежском направлении, а после гибели в сентябре 1942 года остался лежать на поле боя, – прокомментировали в СУ СКР.

Останки красноармейца нашли в Воронежской области в 2025 году. Его личность удалось установить как раз по медальону с вкладышем. Активисты Поискового движения России и сотрудники СУ СКР по Ставропольскому краю смогли разыскать родственников бойца, которые живут в Ессентуках. Останки воина захоронили с воинскими почестями на городском кладбище. 

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 1.0768089294434