QR-коды при посещении воронежских храмов не потребуются
13:20 15.11.2021
Прихожан просят соблюдать социальную дистанцию и носить маски
При посещении храмов в Воронежской области QR-коды не потребуются. При этом всем прихожанам необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе Воронежской епархии в понедельник, 15 ноября.
QR-коды начали действовать в регионе с 11 октября. Начиная с 13 ноября, расширился список мест, где они требуются:
- организации общепита. Исключение составят обслуживание навынос и доставка заказов,
- магазины розничной торговли. Исключение: продуктовые магазины и аптеки,
- торговые центры, спа-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, а также спортивные клубы, фитнес-центры и бассейны,
- зоопарк и океанариум,
- музеи, заповедники, дворцово-парковые комплексы,
- кинотеатры, театрально-концертные организации, цирк,
- санатории, гостиницы, базы отдыха, дома отдыха,
- профессиональные спортивные соревнования, чемпионаты, первенства, кубки России, физкультурные и спортивные мероприятия муниципального и регионального уровня.
Помимо QR-кода посетители могут показать на входе медотвод от вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа. При этом воронежцы младше 18 лет смогут посетить все перечисленные места только в сопровождении родителей или законных представителей.
Самое читаемое
Военнослужащего пытались взорвать в подъезде дома в Воронеже
17:44 Вчера
0
1146
Все виды топлива подорожали в Воронежской области
23:04 Вчера
0
1013
Как записать ребёнка в 1 класс в Воронеже: правила приема детей в школы
07:54 Вчера
0
673
Штормовое предупреждение объявили в Воронежской области из-за заморозков
08:25 Вчера
0
582
Срочно укрывайте виноград: как спасти плодовые деревья и кустарники от надвигающихся заморозков
20:56 05.04
3
53263
Вишни и абрикосы ещё можно спасти: реабилитация цветущих деревьев после морозов
16:38 09.04
0
13808
Штормовое предупреждение объявили в Воронежской области из-за морозов
17:59 07.04
0
9846
Похороны Паши Техника: где и как простятся с неоднозначным рэпером
15:26 09.04
0
9314
Опубликовано фото беспилотника после атаки в Воронежской области
22:11 05.04
0
6706
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.