Правительство продолжит субсидировать Воронежский аэропорт на время вынужденного простоя
Правительство России продолжит субсидировать аэропорты, которые не принимают и не отправляют самолёты с начала специальной военной операции. В числе воздушных гаваней и воронежская. Об этом сообщил Telegram-канал правительства РФ в субботу, 5 ноября.
Кабмин продолжит возмещать расходы аэропортов, чтобы они сохранили персонал и продолжили обслуживать инфраструктуру. В правительстве отметили, что в 2022 году на поддержку аэропортов направили в целом более 7,6 млрд рублей.
Субсидии также направят на финансирование аэропортов юга и центра России: Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Элисты, а также Липецка, Брянска, Белгорода, Курска и Симферополя.
Напомним, запрет на полёты в аэропорт Воронежа последний раз продляли до 9 ноября. Самолётам запрещают вылетать и приземляться в нашей воздушной гавани уже в 42-й раз.
Самое читаемое
Воронеж атакуют беспилотники: в городе включили сирены
Десять автобусов «гармошка» выпустят на линии в Воронеже к концу года
Губернатор раскрыл последствия атаки БПЛА на Воронеж
12 БПЛА сбили ночью в Воронежской области
Женщину протащили за волосы по двору и похитили под Воронежем
Чёрное море для богатых: как Геленджик превращают в русское Монако
Когда придут пенсии и пособия в августе 2025 года: график выплат
Жара вместо дождей: воронежские синоптики дали прогноз погоды на август
Минобороны раскрыли детали атаки БПЛА на Воронеж
Читайте также
Просто воткните зубочистку: как ускорить созревание томатов, перцев и баклажанов
22:02 Сегодня
0
300
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.