Проходящий через Воронеж поезд задержали из-за «шторма века»

Из-за «шторма века» задержали поезд, проходящий через Воронеж. Об этом сообщил железнодорожный перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» в своём телеграм-канале в понедельник, 27 ноября.
Поезд № 007/008 Севастополь — Санкт-Петербург задержали из-за размыва пути на перегоне Лазаревское — Разъезд Водопадный (Краснодарский край). Время в пути увеличилось на 1,5 часа. Состав выехал из Севастополя в 17:15 воскресенья, 26 ноября. Циклон начал бушевать буквально через полтора часа.
РЖД сообщило об открытия движения на перегоне Лазаревское — Разъезд Водопадный (Краснодарский край) по одному пути. По состоянию на 15:52 понедельника, 27 ноября, на участке Туапсе – Адлер отменили 21 пригородный поезд и сократили маршруты ещё шести поездов. Как отметили в РЖД, если поезд задерживается больше, чем на четыре часа, пассажиров обеспечивают питанием и водой.
– Минтранс координирует работы по ликвидации последствий непогоды на территории субъектов Российской Федерации. Предприятиям и организациям отрасли поручено предпринять необходимые меры по восстановлению штатной работы транспорта, информированию пассажиров и грузоотправителей. На особом контроле вопросы соблюдения прав пассажиров и обеспечения их комфортных условий случае задержек. На железных дорогах Краснодарского края предпринимаются все необходимые меры для нормализации движения поездов, – прокомментировали в Минтрансе РФ.
Всего из-за стихии задержали 50 поездов. Из-за шторма также произошло отключение напряжения в контактной сети на перегоне Адлер – Хоста и падение деревьев на железнодорожные пути на участках Лазаревское – Лоо и Лоо – Дагомыс.
Из-за ураганного ветра и массового подтопления на юге России, по предварительной информации, пострадали не менее 20 человек. Стихия коснулась Крыма, Севастополя и Краснодарского края. Непогода началась вечером воскресенья, 26 ноября. СМИ назвали происходящее «штормом века».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.