Проезд к парку «Олимпик» отремонтируют в Воронеже

Подъезд к парку «Олимпик» отремонтируют в Воронеже до конца года. Об этом 26 июля рассказали в городском управлении дорожного хозяйства.
Дорога, о которой идёт речь, располагается вдоль Московского проспекта и является единственным въездом и выездом с парковки парка. Как рассказали в мэрии, воронежцы неоднократно жаловались на состояние и узость этой дороги.
Работы стартуют в ближайшее время, вести их будут при поддержке областного правительства. Дорогу отремонтируют и расширят, движение станет сквозным — за счёт демонтажа участка барьерного ограждения. С Московского проспекта автомобилисты будут попадать сразу к парковке, а выезд — как и ранее, в привычном месте. Площадь парковки также будет увеличена, появится пешеходная дорожка.
– Это действительно важный вопрос, требующий неотложного решения. А скорое начало работ в данном направлении свидетельствует о внимательном отношении городских властей к нуждам населения, – отметил министр спорта региона Павел Чибисов.
В ходе работ планируется вырубить 35 деревьев, часть из которых сухостойные, и три кустарника. Ход вырубки проконтролируют экологи.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Почему, интересно, полностью остановлены работы по обустройству парковки и проезда к ней? Болле 2х недель не ведутся работы, нет техники. А то, что успели «натворить» создало только больше трудностей и ухудшило и без того сложный процесс въезда и парковки. Куда можно обратиться с жалобой, запросом?