Преподавателя Воронежского медуниверситета осудили за получение взятки от студента
Преподаватель Воронежского государственного медицинского университета им. Н. Н. Бурденко отвечал в суде за получение взятки от студента. 31-летнего Артёма Шевцова суд признал виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с текущей аттестацией и приемом экзаменов сроком на 6 месяцев. Об этом рассказали в областной прокуратуре.
Выяснилось, что в январе 2018 года студент передал Шевцову 25 тысяч рублей за хорошую оценку по экзамену без проверки знаний. А позже об этом незаконном действии узнали в воронежской прокуратуре.
Напомним, что это не первый раз, когда преподаватели попадают под статью из-за получения взяток. Например, в мае 2018 года 40-летний доцент ВГМУ получил от студента 40 тысяч рублей и отвечал за это в суде.
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Тюльпан очень редкого сорта зацвёл в Воронежской области
Воронежец победил на международном турнире по прыжкам на батуте
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Вороны охотятся за белками в воронежском парке
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
TV Губерния в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1483
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.