Воронеж ясно +8°
USD
84.28
EUR
92.99
Предложить новость
Прямой эфир
09:05 20.04.2021
1 мин
0
2076

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

После крупного пожара в заповеднике в Воронежской области возбудили уголовное дело

09:05 20.04.2021
1 мин
0
2076
Проверка показала, что причиной ЧП стал поджог

После крупного лесного пожара на площади более 400 га в Новохопёрском районе возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога с причинением крупного ущерба). Ход расследования контролирует областная прокуратура, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства в понедельник, 19 апреля.

Доследственная проверка показала, что 13 апреля неизвестный человек специально поджёг лес. Огонь повредил деревья в кварталах урочища «Варваринская дача» Новохоперского участкового лесничества и Центрального участкового лесничества Хоперского заповедника, расположенных вблизи посёлка Варварино.

Ущерб от поджога оценили в сумму более 5 млн рублей. Поджигателю грозит до 10 лет лишения свободы.

Пожар в Хопёрском заповеднике произошёл 13 апреля около 15:45. Локализовали крупное возгорание утром 15 апреля. По словам сотрудников заповедника, пожар охватил 48,3 га территории.
По информации на 15 апреля, информации о погибших животных, не было.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54936504364014