Top.Mail.Ru
Воронеж небольшая облачность +19°C
USD
77.89
EUR
91.12
Предложить новость
Прямой эфир
15:49 06.09.2024
1 мин
0
295

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

После пожара на тепловозе работник депо попытался дать взятку воронежскому сотруднику МЧС

15:49 2024-09-06
1 мин
0
295
Возбуждено уголовное дело
Фото с сайта freepik

Сотруднику депо в Поворино предстоит ответить в суде по уголовной статье. После пожара на тепловозе 55-летний работник попытался дать взятку должностному лицу – сотрудницу МЧС. Он хотел, чтобы спасатель указал недостоверные сведения в акте о проведении обследования места происшествия. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 6 сентября.

Сотрудник МЧС по региону осматривал место происшествия на территории сервисного локомотивного депо Поворино 17 июля. На следующий день работник депо приехал в Борисоглебск. Он зашёл в служебный кабинет сотрудника МЧС и предложил взятку. Тот отказался. Несмотря на отказ, работник депо 19 июля оставил на рабочем столе спасателя взятку.

– Однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками УФСБ РФ по Воронежской области, – сообщили в пресс-службе СУ СК по региону.

После было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки). Его расследование уже завершено, материалы передали в суд для рассмотрения по существу.

Евгений МОРОЗОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.57916593551636